Облако тегов:

Оглавление
Sapphire ATI RadeOn HD 5670 - обзор, тест и сравнение
Сама карта
3DMark Vantage, Unigine Heavens Benchmark
Crysis Warhead
Far Cry 2
Colin McRae: Dirt 2
World in Conflict
Выводы

Ну а мы продолжаем тест видеокарты ATI RadeOn HD 5670 от Sapphire. И следующая, не менее известная игра, под названием Far Cry 2. Посмотрим как здесь себя проявит наш сегодняшний герой.

Как Вы сами прекрасно видите новая видеокарта ATI RadeOn 5670 снова впереди своего прямого конкурента nVidia GeForce GT240. Хотя снова это преимущество не так значительно, но всё же. От предшественника в лице RadeOn 4670 новинка не шибко оторвалась. Видимо здесь не особо помогла ей её значительно более быстрая шина памяти, а разница обусловлена просто небольшой разницей в количестве исполнительных блоков и слегка повышенной частотой. Также отчасти это подтверждает то, что видеокарта RadeOn 4770, имея меньшую скорость памяти, но большую скорость видеочипа, смогла значительно оторваться от новинки. Даже чуть более дорогой GeForce GTS250 чуть уступил ей. Смотрим далее.

Увеличение разрешение ничего не меняет в позициях между участниками, всё по прежнему. Продолжаем увеличивать разрешение.

И снова картина повторяется. Видеокарта Sapphire RadeOn 5670 по прежнему немного опережает nVidia GeForce GT240 и, конечно, RadeOn 4670, но при этом заметно уступает видеокарте на основе RadeOn 4770.

Количество кадров конечно не блещет результативностью, но всё же позволяет более-менее комфортно играть даже на разрешении экрана 1680x1050. Но всё же лучше уменьшить разрешение или уровень детализации в игре, а также по-прежнему более предпочтительны видеокарты RadeOn 4770 и GeForce GTS250. Хоть они и не поддерживают самые последние технологии, но с тем, что поддерживают, работают заметно быстрей. Это всё естественно касается скорости работы, а не экономичности или шумности. Потому как здесь новинки RadeOn 5670 и GeForce GT240 смотрятся лучше своих коллег предыдущего поколения.

Так что в целом новинка показывает примерно те результаты, которые от неё и ожидаешь. От неё ведь, кроме всех своих достоинств, по большому счёту требуется быть как минимум не хуже своего основного конкурента GeForce GT240, с чем она благополучно справляется и даже более того, обгоняет его.